РАСПОРЯЖЕНИЕ Главы Администрации Волгоградской обл. от 09.12.2005 № 1205-р
"О МЕРАХ ПО РАЦИОНАЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И СОХРАНЕНИЮ РЕСУРСОВ ДИКИХ КОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ В ОХОТНИЧЬЕМ СЕЗОНЕ 2005/2006 ГОДА"
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 декабря 2005 г. № 1205-р
О МЕРАХ ПО РАЦИОНАЛЬНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И СОХРАНЕНИЮ РЕСУРСОВ
ДИКИХ КОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ В ОХОТНИЧЬЕМ СЕЗОНЕ 2005/2006 ГОДА
В соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 г. № 52-ФЗ "О животном мире", в целях рационального использования и сохранения ресурсов диких копытных животных:
1. Разрешить в охотничьем сезоне 2005/2006 года добычу диких копытных животных на территории Волгоградской области в порядке регулирования численности согласно приложениям 1, 2, 3.
2. Запретить в охотничьем сезоне 2005/2006 года:
охоту на лося на всей территории Волгоградской области;
охоту на диких копытных животных всех видов в Городищенском, Еланском, Клетском, Николаевском, Новониколаевском, Старополтавском муниципальных районах Волгоградской области, а также в Белогорском, Большинском, Голубинском, Давыдовском, Жирновском, Замуровском, Калачевском, Костаревском, Котельниковском, Медведицком, Раковском, Слащевском, Солодчинском охотничьих хозяйствах;
отстрел самок европейского оленя, кабана, имеющих при себе молодняк в возрасте до одного года.
3. Производить охоту на диких копытных животных только в присутствии контролирующих лиц, назначаемых ответственными работниками Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Волгоградской области.
4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Главы Администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу П.П. Чумакова.
Глава Администрации
Волгоградской области
Н.К.МАКСЮТА
Приложение 1
к Распоряжению
Главы Администрации
Волгоградской области
от 9 декабря 2005 г. № 1205-р
КВОТЫ
ДОБЫЧИ ДИКИХ КОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ В ОХОТНИЧЬИХ ХОЗЯЙСТВАХ
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ОХОТНИЧЬЕМ СЕЗОНЕ 2005/2006 ГОДА
(голов)
-------------------------------T-----------------T---------------¬
¦ Наименование муниципальных ¦Олень благородный¦ Кабан ¦
¦ районов, охотничьих хозяйств +---------T-------+--------T------+
¦ ¦взрослый ¦ до ¦взрослый¦ до ¦
¦ ¦ ¦1 года ¦ ¦1 года¦
+------------------------------+---------+-------+--------+------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦
L------------------------------+---------+-------+--------+-------